中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
采购公告
>
正文
福建医科大学附属协和医院外科楼除臭设备安装货物类采购项目结果公告(合同包[3500]FJYS[GK]2021113-1)
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2021-12-24
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
684
项目正文
福建医科大学附属协和医院外科楼除臭设备安装货物类采购项目
结果公告
(合同包
[3500]FJYS[GK]2021113-1
)
一、项目编号:
[3500]FJYS[GK]2021113
二、项目名称:
福建医科大学附属协和医院外科楼除臭设备安装货物类采购项目
三、采购结果
[3500]FJYS[GK]2021113-1
包1
废标理由:
福建卫东环保股份有限公司未提供单位负责人授权书原件的扫描件,根据招标文件第四章资格审查与评标 ①一般资格证明文件单位负责人授权书(若有):“电子投标文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件”及1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:“未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件”的规定,其资格审查不通过,属于无效投标。 闽环(福建)环境科技有限公司、福建致辰宇洋环保科技有限公司未提供风机彩页或者国家认可的检测机构出具的检测报告,根据招标文件第五章招标内容及要求:“1.3.4.2、风机参数★1.3.4.2.1、流量:Q≥8000m3/h;需提供彩页或者国家认可的检测机构出具的检测报告,检测报告需具有检测标识并加盖报告专用章。”及招标文件第四章资格审查与评标②技术项1、响应情况:“带“★”号的内容为不允许负偏离的实质性要求,若负偏离作无效标处理。”的规定,闽环(福建)环境科技有限公司、福建致辰宇洋环保科技有限公司符合性审查不通过,属于无效投标。 因有效投标人未达法定家数,故本项目废标。
四、主要标的信息
合同包
[3500]FJYS[GK]2021113-1
包1
主要标的信息:无
五
、评标专家名单:
采购人代表:
林永春 (包1)
评审专家:
高文达,张祥中,丁菁,吴杰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包
[3500]FJYS[GK]2021113-1
包1
:
/
元
收取对象:
/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
福建医科大学附属协和医院
地 址:
福州市鼓楼区新权路29号
联系方式:
86218319
2.采购代理机构信息(如有):
名 称:
福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:
福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
联系方式:
0591-87679372/87679352
3.项目联系人
项目联系人:
陈弘莉、刘晓凤、陈秀容
电 话:
0591-87679372/87679352
福建优胜招标项目管理集团有限公司
发布单位:福建优胜招标项目管理集团有限公司
联系人:陈弘莉
电话:15398096437 /
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
【北大荒电子交易平台】四方山农场2025年社会公益性事务两供两治一业项目
叙永县水尾镇初级中学校改扩建项目二期(项目名称)施工改扩建项目二期施工标段 招标公告
亚洲开发银行贷款贵安新区新型城镇化智慧交通体系发展项目文化山枢纽站及汽配城首末站初步设计招标公告
中国铁建·国樾府(棚户区改造项目)1-5#楼精装修工程(第五标段)招标公告
河北赞皇中学消防及提升工程项目招标公告
共和县第二民族寄宿制小学道路改造项目(EPC)设计施工总承包(EPC)招标公告
博望龙廷2#地块项目新建住宅(2-5#楼)高压供配电工程
柳州长鸣高精火车模型及铁路周边文创产品生产基地建设项目招标公告
阜南县阜兴路玉泉小学操场建设、柴集镇中心学校学生宿舍及附属工程建设项目招标公告
镇江市公安局谏壁派出所和谏壁水上派出所执勤业务用房项目(项目名称)镇江市公安局谏壁派出所和谏壁水上派出所执勤业务用房工程(标段名称)施工招标公告(资格后审)
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
201925018
个访客