中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目中标候选人和定标结果公示
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2022-01-21
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
2206
项目正文
哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目
中标候选人和定标结果公示
(招标编号:SG0100G21207)
哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目于2022年1月18日在哈尔滨市公共资源交易中心开标(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦),现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目
二、招标人:哈尔滨市香坊区成高子镇中心卫生院
三、代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:采用票决定标法
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):黑龙江省东旭建筑有限责任公司、黑龙江永隆建筑工程有限公司、黑龙江省嘉和市政工程有限公司、黑龙江金源建筑工程有限公司、黑龙江世亨建设工程有限公司、哈尔滨市融达路桥工程有限公司、黑龙江卓远建设有限公司。
被否决投标的情况:哈尔滨金拓荣盛建筑装饰工程有限公司未按照招标文件的要求递交电子版投标文件,根据招标文件“第三章附件1否决投标条件第14项规定”,此投标被否决。
七、定标情况
根据招标文件规定的定标办法,经定标委员会定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标单位名称:黑龙江永隆建筑工程有限公司
投标报价:7243263.28元
计划工期:127日历天,计划开工时间2022年01月25日(根据疫情情况调整 ),计划竣工时间2022年05月31日(根据疫情情况调整)
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
资质等级:建筑工程施工总承包三级
项目经理:陈海龙 注册编号:黑223161641118
八、公示时间
2022年01月21日至2022年01月23日。
九、本次定标监督小组名单:张宇、王成、杨久山。
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十、联系方式
招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
招 标 人:哈尔滨市香坊区成高子镇中心卫生院
地 址:哈尔滨市香坊区哈成路157号
联 系 人:于先生
电 话:18045108899
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
联 系 人:黄女士
电 话:0451-81888888
授权传真:0451-81888888
授权E-mail:yw18@zzgj.net.cn
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
凯里市炉山工业园区优质玻璃产业园配套基础设施(纵一路、横三路)建设项目(勘察、设计、施工)总承包公告
西南财经大学柳林校区艺体综合中心项目勘察 (项目名称)勘察 / 标段
安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段重庆交通建设(集团)有限责任公司EPC总承包部——隧道机电工程专业分包招标公告
衡南县县城第二污水处理厂及配套管网建设项目(工艺设备及安装)(项目名称)衡南县县城第二污水处理厂及配套管网建设项目(工艺设备及安装)(标段名称)货物招标公告
武汉市应急物资保障中心营院维修改造项目工程总承包EPC
后仓INS时光里建设项目(EPC)招标公告
大兴路与园区道路连接工程项目招标公告
格盟山西启光发电有限公司100MW农光储科技一体化项目220kV磁窑沟光伏电站站外道路工程施工招标公告
曲阳县灵山镇供热系统改造提升工程工程总承包招标公告
天津市蓟州区粮食购销有限公司仓房提升改造工程1标段施工招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
233740418
个访客