中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
长汀县城区洪涝防治提升项目(一期)——三官巷雨污分流改造项目 中标候选人公示
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2025-08-20
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
113
项目正文
本项目于2025年8月18日上午8:30在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、 中标基本情况:
项目名称: 长汀县城区洪涝防治提升项目(一期)——三官巷雨污分流改造项目
招标编号:E3508210801100350001
招标人: 长汀县腾飞城市建设投资有限公司
招标人联系地址:福建省龙岩市长汀县汀州大道北路86-2号国资大厦A栋10楼
招标人联系人、电话:巫先生、0597-6658189
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐中标候选人,评审结果如下:
中标候选人: 福建匠心智成建设有限公司(市政公用工程施工总承包二级) ,投标报价为:2092181元 ,工期: 180日历天,项目负责人:陈富丁 ,注册证号:闽2352019201907421
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、雷同情况:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省丰铭建设工程有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件中13条二级建造师电子注册证书使用要求,该项目负责人电子注册证书超出使用时效。
七、评标委员会成员名单:罗剑、唐慧敏、魏连晗、彭克辉、邓文忠
八、公示时间:2025年8月20日至2025年8月30日为止。各投标人如有异议,请于公示期内书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映( 长汀县住房和城乡建设局,0597-6833170 )
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日.
招 标 人:长汀县腾飞城市建设投资有限公司
招标代理单位:福建省冠成天正工程管理有限公司
2025年8月19日
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程施工
国网新疆克州阿图什市供电公司生产综合用房监理
红寺堡区南源全民健身活动中心建设项目施工及监理招标公告
青海嘉洁物业管理有限公司管委会大厦、汇东大厦职工食堂服务外包标段一[已发公告]
陕西省眉县农村综合性改革试点试验项目村级道路提升建设项目招标公告
沙田镇综合集贸市场提质工程施工招标公告
高州市学前教育基础设施补短板建设工程-高州市第五小学附属幼儿园建设项目施
山东省潍坊峡山生态经济开发区“五好两宜”和美乡村试点试验项目招标公告
泉州市正骨医院电子病历应用水平建设项目
阜阳市建投观宸小区项目一期二批次施工 招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
210475305
个访客