中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
采购公示
>
正文
Z13068325007520012024年安国市畜禽粪污资源化利用整县推进项目结果公告
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2025-11-11
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
267
项目正文
一、项目编号:HB2025073260010060
二、项目名称:2024年安国市畜禽粪污资源化利用整县推进项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:青岛中科汉威环境科技有限公司
中标供应商地址:山东省青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷1号楼0809室
中标金额:5036900
下浮率:
费率:
单价:5036900
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:山东汉之韵环保科技有限公司
中标供应商地址:山东省青岛市崂山区株洲路20号
中标金额:3967500
下浮率:
费率:
单价:3967500
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:绿科环创(石家庄市)科技有限公司
中标供应商地址:中国(河北)自由贸易试验区正定片区高新技术产业开发区园博园大街2号联东U谷3#B3楼302室
中标金额:6674760
下浮率:
费率:
单价:6674760
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:中农博爵新能源科技(山东)有限公司
中标供应商地址:山东省济南市槐荫区齐鲁大道3189号西进时代中心2-414
中标金额:3911100
下浮率:
费率:
单价:3911100
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:石家庄泽晨建筑工程设备租赁有限公司
中标供应商地址:河北省石家庄市高邑县高邑镇高邑大街32号副4号
中标金额:4041000
下浮率:
费率:
单价:4041000
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:氧化塘黑膜、粪污输送带、自动粪污传送系统、刮粪板、横绞龙、布袋除尘器、回冲泵、生物除臭塔、微滤机、100m3好氧堆肥膜系统
品牌:领翔、利德恒业、中科汉威、智源
规格型号:1.5mm、3mm、1.8万蛋鸡、1万蛋鸡、156型、5t/h、BDM-24、250JYWQ600-12-37、200JYWQ300-16-22、3.5m*1.5m、7.5KW、100m3
数量:1
单价:5036900 名称:运输车、150m3好氧堆肥膜系统
品牌:五征、汉之韵
规格型号:7YPJ-1450DV1N4、DFMXT-150
数量:1
单价:3967500 名称:搅拌机、固液分离机、吸污泵、吸污车、180m3好氧堆肥膜系统、200m3好氧堆肥膜系统、装载机
品牌:蓝恒、精拓、志刚、创新华一、硕茨、祥农、志腾、鲁工、
规格型号:QJB10、QJB7.5、JTJB4.0、JTJB4.0、JTXS-30、40P、DL/3.5G30-1、65WQZG30-10、JT-QW35、SGW5163GXWF、SGW5110GXWBJ6、ZT-180、ZT-200、T939、T938、T938
数量:1
单价:6674760 名称:粪便粉碎机、辅料粉碎机、上料泵、自走式翻抛机、固体撒肥车、50m3好氧堆肥膜系统、400m3好氧堆肥膜系统
品牌:中农博爵
规格型号:ZNBSFS-60、ZNFLS-37、ZNWB-20-75、ZNZFP-2500、ZNYGS-40、ZNYGS-5、ZNYGS-80、11FFM-50-2、11FFM-400-2
数量:1
单价:3911100 名称:吸粪车、粪污运输车
品牌:东-凤、祥农达
规格型号:SXW8-15、SGW5160ZLJBJ6、SGW5074ZLJBJ6
数量:1
单价:4041000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟祥鸿(主任)、梁久杰、栗建军、张彩乐、杨海生、雷建栋、么永强
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:274808.88
本项目代理费收费标准:中标服务费由中标人在领取中标通知书时支付。以中标金额为计算基数按差额定率累进法计算。计算标准为:100万元以下,1.5%;100-500万元之间,1.1%;500-1000万元之间,0.8%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
01包:中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。 02包:启明星(山东)工业装备有限公司技术暗标部分不通过原因:部分页段落前后有空行,不符合暗标编制要求。 03包:中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。;石家庄鼎航体育发展有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。 05包:中天速成(天津)商贸有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求提供投标总报价分项明细表。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安国市农业农村局事业本级
地址:安国市药都北大街95号
联系方式:0312-3552315
2.采购代理机构信息
名称:河北拓毅工程咨询有限公司
地址:河北省保定市高开区恒源西路888号智慧谷科技产业园区A1-1705室
联系方式:0312-3022018
3.项目联系方式
项目联系人:郭雷
0312-3022018
十、附件
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
变更公告-黄海野鹿荡景区及周边配套改造提升项目
冯三镇泵站、永温镇水厂改造提升工程招标公告
开阳县整县推进乡镇污水处理设施及配套管网提升改造延伸工程(南龙乡、永温镇)-设计比选公告
开阳县整县推进乡镇污水处理设施及配套管网提升改造延伸工程(龙岗镇)-设计比选公告
2025年吉林省蛟河市庆岭镇3.85万亩高标准农田建设项目一标段、二标段 招标公告
新疆大学喀什校区公共教学楼和学生宿舍楼等建设项目二标段施工
国道307线宁东至掌政段公路、省道306线青铜峡下穿包兰铁路段公路、省道307线青铜峡市下穿包兰铁路段等公路工程可行性研究及技术咨询服务招标公告
海东市乐都区2025年城镇老旧小区改造项目标段一[已发公告]
安康卫光单采血浆站有限责任公司项目一期1#综合楼及地下设备用房招标公告
北流市县域医共体资源共享中心及中心药房建设项目施工招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
226148635
个访客