中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
采购公示
>
正文
西吉县教育体育局2025年薄弱学校改造与能力提升(第三批)食堂设备政府采购项目一至二标段中标公告
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2025-11-21
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
1540
项目正文
一、项目编号: NXSN-2025(采)-012
采购计划编号:2025NCZ(GY)001841
二、项目名称: 西吉县教育体育局2025年薄弱学校改造与能力提升(第三批)食堂设备政府采购项目一至二标段
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
一标段:宁夏毅航教育科技发展有限公司 银川市金凤区北京中路南侧森林半岛4-2号楼公寓1208室 0951-6857800 1041020.00
二标段:宁夏祥龙泰豪贸易有限公司 石嘴山市大武口区朝阳东街大众商场135-2号楼207号 18695211352 1017530.00
四、主要标的信息
货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
一标段厨卫用具 其他厨卫用具 详见附件 详见附件 1 1041020.00 1041020.00 详见附件 是 小型企业 是 详见附件 2027-06-24 否
二标段厨卫用具 其他厨卫用具 详见附件 详见附件 1 1017530.00 1017530.00 详见附件 是 小型企业 是 详见附件 2029-05-19 否
五、评审得分排名:
标段名称:二标段
供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏祥龙泰豪贸易有限公司 82.32
内蒙古琪拉图工贸有限责任公司 70.22
宁夏泓鹏商贸有限公司 80.6
珈珩(宁夏)综合服务有限公司 67.33
标段名称:一标段
供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏大明泓盛厨房设备有限公司 76.02
宁夏鹏莱工贸有限公司 71.3
宁夏毅航教育科技发展有限公司 84.8
六、评审专家名单: 刘世刚(组长)、张亮、张晓睛、杨春涛
采购人代表: 刘胜利
七、代理服务收费标准及金额: 30644.00元。收费标准:参照国家计委关于《招标代理服务费收费管理暂行办 20 法》(计价格〔2002〕1980 号)有关规定计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年11月21日
九、其他补充事宜: 1:一标段代理费为15451.00元 ;二标段中标服务费为:15193.00元; 2:一标段否决单位:宁夏兴盛鼎益商贸有限公司 、银川金盛恒嘉贸易有限公司、宁夏天奇厨房设备有限公司 、宁夏德玛仕智能科技有限公司 否决原因:宁夏兴盛鼎益商贸有限公司 、银川金盛恒嘉贸易有限公司、宁夏天奇厨房设备有限公司无合同履约保证承诺书,宁夏德玛仕智能科技有限公司法人身份证明中法定代表人未签字; 二标段标段否决单位:宁夏兴盛鼎益商贸有限公司 、银川金盛恒嘉贸易有限公司、宁夏天奇厨房设备有限公司 、宁夏德玛仕智能科技有限公司 否决原因:宁夏兴盛鼎益商贸有限公司 、银川金盛恒嘉贸易有限公司、宁夏天奇厨房设备有限公司无合同履约保证承诺书,宁夏德玛仕智能科技有限公司法人身份证明中法定代表人未签字;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 西吉县教育体育局
地 址: 西吉县政府街92号
联系方式: 0954-3019049
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏森诺项目管理有限公司
地 址: 宁夏固原市原州区泰合嘉园B区商住小区15号楼1101号营业房
联系方式: 18795343618
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 伏建军
电话: 0954-3019049
代理机构项目联系人: 南志荣
电话: 18795343618
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
浙江正雅齿科股份有限公司储能设备议标文书
伊春森工集团公司森林防灭火靠前驻防兵站建设项目(汤旺河林业局公司)施工招标公告
汉中市南郑区城市燃气管道老化更新改造项目
G227贵德至大武公路尕巴松多至大武段公路安全性评价(第二次)GDAQPJ-1[重新招标][已发公告]
饶平县浮山镇东官村生态宜居美丽乡村建设工程招标公告
(机器管招投标)文昌市文城污水处理厂尾水排放管改造工程招标公告
隆安县城区供水管网改造提升工程监理招标公告
普陀区曹杨一村183-189号旧住房成套改造工程
镇江市主城区雨水管网缺陷修复工程(雨水排口截流及圩区水系调度成套设备采购)
赣南数据港配套基础设施(一层IDC机房建设)项目设备采购及安装工程
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
238535917
个访客