中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程(监理)
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2025-12-21
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
93
项目正文
本工程于2025年12月19日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:寿宁县红旅建设管理有限公司
地 址:福建省寿宁县鳌阳镇城北路2号401室
联系人:石女士
电 话:19220495585
招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司
地 址: 寿宁县东方商住城5号楼4、5单二层
联系人: 小龚
电 话: 16605934591
二、招标项目名称
招标项目名称:省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程(监理)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
(废标公司:中泰正运集团有限公司提交的投标文件因试验室主任未提供有效具有(公路工程相关专业)中级及以上职称证书与省级及以上交通部门颁发的试验检测工程师证书,不满足评标办法 2.1.2 资格评审标准(5)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定条款,否决其投标。被废标)
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:江苏祥和项目管理有限公司
投标报价:915717 元
质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
工期:本项目计划施工工期共 18个月:本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后 24 个月。
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:江苏祥和项目管理有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:朱正、中华人民共和国监理工程师注册证书:交【公】2432013594
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
七、评标委员会成员名称:
周伟峰,高昌波,陈峰梅,王军民,王四海
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
(1)根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日;(2)招投标监督机构:寿宁县交通运输局,电话:0593-5555168
十、公示时间
2025年12月20日 至 2025年12月30日
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
中国移动(宁夏中卫)数据中心宣和园区(D区)D01-D04号机房楼土建工程EPC总承包项目招标公告
第三师图木舒克市唐韵雅居小区建设项目(施工五标段) 招标公告
平潭流水园区标准厂房-海产品加工车间
南京大学浦口校区(江北校区)改造更新一期工程设计招标公告306963
C929研保三期建设项目机翼零件制造厂房及配套工程
门头沟区迎宾大街(龙安路-莲石湖西路)道路工程施工资格预审公告
天津外国语大学滨海校区扩建宿舍设计服务项目1标段设计招标公告
启动区生态廊道工程(一期)等3个项目外部电源工程施工中标结果公示
赞皇县2023年农村饮水安全巩固提升项目勘察设计项目招标公告
山西环峰新能源有限公司临猗环峰200MW/400MWh共享储能电站项目(EPC总承包)招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
232545873
个访客