中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
采购公示
>
正文
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次中标公告
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2025-12-29
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
156
项目正文
一、项目编号:NXTD-25153(招标文件编号:NXTD-25153)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次
三、中标(成交)信息
第34标包:
供应商名称:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路319号第6层004室
中标(成交)金额:59.596万元
第46标包:
供应商名称:天津祥安科技有限公司
供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)
中标(成交)金额:34.6909万元
第55标包:
供应商名称:上海华锐救援装备有限公司
供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路165号
中标(成交)金额:55.3万元
第62标包:
供应商名称:天津起航救援装备科技有限公司
供应商地址:天津经济技术开发区南海路12号A3栋806室-1
中标(成交)金额:30.57 万元
四、主要标的信息
第34标包:
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价
(元)
1
甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司
山岳(绳索)救助头盔
DEXINTAI
DXT-SYK/A
112
810
山岳救援服
赞瑞
ZR1Y099
115
2990
速降手套
岜哈
BH9113
41
290
登山鞋
迈乐
Moab 3 Mid
GTX
115
1300
第46标包:
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价
(元)
1
天津祥安科技有限公司
多功能挠钩
凌天
LT-DGNG-9
19
1700
指环切割器
凌天
LTZHQG-20
27
4000
绝缘剪断钳
凌天
LT-JYQ01
48
400
开缝器
凌天
GYKF-72/50
3
6003
哈里根撬棍
凌天
LT-HLT10
32
1200
电动液压破拆工具包
凌天
LT-DPC1.0
4
15250
单兵一体式强行破拆进入工具
凌天
LT-BAT
7
10000
第55标包:
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价
(元)
1
上海华锐救援装备有限公司
举高复合炮
暴雪
PPKD8/48HR
2
155000
泡沫炮
北极熊
PLKDY8/64B
5
17000
高倍数泡沫发生器
暴雪
PCG4.2-Y
4
13000
中倍数泡沫钩管
暴雪
PCZ10-Y
5
9100
泡沫钩管
暴雪
PCG16Y
5
2300
中倍数手持泡沫发生器
暴雪
QPZ16/0.7
5
9800
第62标包:
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价
(元)
1
天津起航救援装备科技有限公司
功能帐篷(50平方米)
有佳
HBYJ-C60
10
15100
单兵帐篷(含防潮垫、睡袋)
华恒臻
HZ035
170
910
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元;
本项目代理费总金额:2.70235万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第34标包
供应商名称
得分
甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司
75.58
山西朋煌消防装备有限公司
75.14
深圳市鑫威盾智能装备有限公司
66.55
甘肃坤锋安全设备有限公司
43.69
序号
供应商名称
否决原因
1
江苏朝佳绳网带有限公司
投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。
第46标包
供应商名称
得分
天津祥安科技有限公司
71.86
天津起航救援装备科技有限公司
64.66
江西智瑞装备科技有限公司
62.29
兰州德利泰电子电气有限公司
60.94
河南燚泰消防工程有限公司
53.05
序号
供应商名称
否决原因
1
/
/
第55标包
供应商名称
得分
上海华锐救援装备有限公司
73.50
嘉兴科超贸易有限公司
59.40
成都同为电力设备有限公司
57.16
序号
供应商名称
否决原因
1
/
/
第62包
供应商名称
得分
天津起航救援装备科技有限公司
75.20
北京中安世宁消防器材有限公司
65.29
宁夏阅润科技有限公司
60.85
新濠永利森防(山东)装备制造有限公司
59.00
秦皇岛市军之友装具有限公司
56.67
北京市中凯路达交通技术有限责任公司
48.95
序号
供应商名称
否决原因
1
/
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-5057635
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
联系方式:马娟 0951-5127788
3.项目联系方式
项目联系人:马娟
电 话:0951-5127788
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
江西达成(集团)环境工程有限公司海绵城市雨水收集回用系统采购项目询比采购公告
武穴市花桥镇高铁东路刷黑工程 竞争性磋商更正公告
楚桥雅苑1-5号楼外墙及顶部维修工程项目(项目名称)楚桥雅苑1-5号楼外墙及顶部维修工程(标段名称)施工招标公告(资格后审)
青海甘河水处理有限责任公司药剂采购项目-液碱青海甘河水处理有限责任公司药剂采购项目-液碱标段一标段标准材料采购招标公告
原州区2025年高标准农田建设项目五标段、六标段(重新招标)施工招标公告
丰达棉科高品质棉花质量提升建设项目(一标段) 招标公告
涡阳县七彩大酒店提升改造项目EPC招标公告
龙门县永汉镇黄河村工业片区基础设施建设工程【施工】招标公告
嘉祥富硒农业种植基地项目【监理】 招标公告
仑苍镇桥南安商房地块联盟溪支护工程1标段招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
234066193
个访客