四川泸州(长江)经济开发区增材制造关键零部件聚集区基础设施建设项目/四川泸州(长江)经济开发区增材制造关键零部件聚集区基础设施建设项目(地块二、地块三)施工图设计中标结果公告
| 项目及标段名称 | 四川泸州(长江)经济开发区增材制造关键零部件聚集区基础设施建设项目 四川泸州(长江)经济开发区增材制造关键零部件聚集区基础设施建设项目(地块二、地块三)施工图设计 |
| 招标人 | 泸州航发资产经营管理有限公司 | 联系方式 | 0830-8686700 |
|
| 招标代理机构 | 四川斌鑫诚建设发展有限公司 | 联系方式 | 0830-2655622 |
|
| 开标时间 | 2026-08-14 09:30:00 | 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
|
| 中标单位 | 四川省经纬建筑设计有限公司 | 中标通知书发出日期 | 2026-09-04 |
|
| 招标控制价(元) | 1440692.5 | 中标金额(元/%) | 1224588.63 |
|
| 质量 | 合格 | 工期(交货期) | 30日历天 |
|
| 定标时间 | 2026-08-31 | 定标方法 | 组建定标委员会 |
|
| 项目负责人 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|
|---|
| 张小峰(项目负责人) | 全国一级注册建筑师 | 20245400183 | 建筑设计 | 高级工程师 |
|
| 项目技术负责人 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|
|---|
| 刘冰霜(给排水专业负责人) | 全国注册公用设备工程师(给水排水) | CS20245101303 | 给排水工程 | 工程师 |
|
| 童利华(结构专业负责人) | 全国注册一级结构工程师 | S20005100850 | 建筑结构设计 | 高级工程师 |
|
| 周明(电气专业负责人) | 全国注册电气工程师(供配电) | 0G20105100209 | 电控电照 | 工程师 |
|
| 祝颖双(造价专业负责人) | 一级注册造价工程师 | 建[造]11215100008285 | 建筑工程管理 | 工程师 |
|
| 陈坚(暖通专业负责人) | 全国注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20125100226 | 暖通空调 | 高级工程师 |
|
| 苟强(建筑专业负责人) | 全国一级注册建筑师 | 20265104332 | 结构设计 | 高级工程师 |
|
| 确定中标人的理由 | 得票最高 |
| 评标委员会(四川省评标专家)成员名单 | 姓名 | 单位 |
|
| 刘成 | 中齐建设工程有限公司 |
|
| 刘礼立 | 四川华西建筑设计院有限公司 |
|
| 张勇 | 退休 |
|
| 孙波 | 退休 |
|
| 邢德强 | 中七建工集团华贸有限公司 |
|
| 评标委员会(招标人代表)成员名单 | 姓名 | 单位 |
|
| 赵传浪 | 业主代表 |
|
| 李陶 | 业主代表 |
|
2026-08-31