莆田高铁站东广场配套建设工程-地下室综合治理提升工程(施工招标),工程预算价:15783577.00元,发包价:14377038.00元, 招标编号为:E3503050301200135001001,该工程招标方式为:公开招标。 2026年08月27日开标,2026年08月27日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格评审结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 |
福建领迈建设工程有限公司 | 经评审的最低投标价法 | 14377038.00 | 合格 | 合格 | / | 吴朝辉 | 1437703.00 | 0.0 | 150 | 合格 | 亚鑫建设集团有限公司:根据招标文件.3.1.8 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5 项规定的要求:项目技术负责人未提供本人社保证明。 | 江丽芳、黄韶华、林传木、钟建明、林晓荣 | 履约保证金:中标合同价的10%,质量标准:符合国家及省级现行工程施工质量验收相关的规范或合格标准 |
根据评标委员会评标报告,确定福建领迈建设工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2026年09月01日至2026年09月11日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人 | 莆田市国投置业有限公司 | 招标代理 | 福建华亿建设咨询有限公司 |
联系地址 | 福建省莆田市秀屿区笏石镇霞厝街299号国投城市广场B区10号楼 | 联系地址 | 福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦1602室 |
联系人 | 孙彬彬 | 联系人 | 林正恺 (项目负责人) |
电话 / 传真 | 0594-7979089 | 电话 / 传真 | 19305941744 |
2026-09-01