CBD一号地块十一(PS拍-2024-21号)建设项目(施工招标),工程预算价:479852100.00元,发包价:436940547.31元, 招标编号为:E3503040301200223001001,该工程招标方式为:公开招标。 2026年08月25日开标,2026年08月25日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格评审结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 |
中建五局(莆田)投资建设有限公司 | 综合评估法 | 436940547.31 | 合格 | 合格 | / | 史忠平 | 43694055.00 | 0.0 | 1050 | 合格 | 无 | 苏明杰(组长)、梁利生、姚剑飞、彭丹、胡红琴、冯长荣、越永强 | 1、第一中标候选人:中建五局(莆田)投资建设有限公司(联合体成员:福建省建筑设计研究院有限公司、中海建筑有限公司、福清鸿涛伟业房地产开发有限公司)。2、评标办法及评标参数:①评标办法:综合评估法(C类参照A),②现场抽取的随机评标参数K值:8.30%。 |
根据评标委员会评标报告,确定中建五局(莆田)投资建设有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2026年09月01日至2026年09月11日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人 | 莆田市建园建设投资有限公司 | 招标代理 | 福建宏业交通服务有限公司 |
联系地址 | 福建省莆田市荔城区拱辰街道东圳东路1199号中海天下1#写字楼第26层 | 联系地址 | 福州市晋安区金鸡山路27号2号楼二层 |
联系人 | 蒋经理 | 联系人 | 戴加袁(项目负责人)、姜玉洁、陈琳 |
电话 / 传真 | 0594-2692666 | 电话 / 传真 | 0591-87078518 |
2026-09-01