本工程于2026年8月28日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福安市农垦集团有限公司 地 址:福安市金湖路1号龙芝·富春茶城8号楼(农垦集团) 联系人:陈先生 电 话:0593-6616518 招标代理机构: 福建微展项目管理有限公司 地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路1号金港名都A区41号102 联系人: 汤三香 电 话: 0593-2083333 二、招标项目名称 招标项目名称:福安市中国红茶数字交易中心(公共停车场) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 福建秦中弘建设有限公司:99.88,腾跃建工集团有限公司:99.75,福建志标建设有限公司:99.66,中建协和建设有限公司:99.56,广东和昇建设有限公司:99.19 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建秦中弘建设有限公司 项目负责人姓名:贾兴福 相关个人业绩: 执业资格证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:闽1322024202502655 七、中标候选人的类似业绩 无 八、评标委员会对中标候选人的商务、技术、报价等评审结论、打分情况 评标委员会各成员对中标候选人商务、技术、企业信用等评审结论、打分情况中标候选人名称及排名顺序第一中标候选人福建秦中弘建设有限公司评委1资格文件评审通过商务文件评审通过技术文件评审通过评标阶段报价得分99.88评委2资格文件评审通过商务文件评审通过技术文件评审通过评标阶段报价得分99.88评委3资格文件评审通过商务文件评审通过技术文件评审通过评标阶段报价得分99.88评委4资格文件评审通过商务文件评审通过技术文件评审通过评标阶段报价得分99.88 评委5 资格文件评审 通过 商务文件评审 通过 技术文件评审通过 评标阶段报价得分 99.88
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建秦中弘建设有限公司 投标报价:34942487.00 元 工期:365日历天 质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:1090000元 十、评标委员会成员名称: 评标专家1(组长):0030 、评标专家2:0319 、评标专家3:6535、评标专家4: 0061、评标专家5:1313 十一、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十二、公示其他内容 1、现场抽取K值为 6.91 % 2、中标候选人资格:建筑工程施工总承包二级。 3、中标候选人拟派出施工管理人员:项目负责人:贾兴福,注册证书编号:闽1322024202502655、技术负责人:林贞,职称证书编号:闽Z009-90979、土建施工员(温茂棕,证书编号:0915879202504010286)、设备安装施工员(马应军,证书编号:0915879202504010287)、土建质量员(张伟,证书编号:0915879202504010284)、材料员(李钰,证书编号:0352211100056000226)、机械员(戚本富,证书编号:0915879202504014138)、安全员(邹腾新,证书编号:闽建安C3(2025)4301989) 、劳务员(胥东,证书编号:0915879202504010288)。 4、中标人:福建秦中弘建设有限公司,中标价:34942487元(含暂列金1090000元) 5、未解密投标人名单:福建坤威建设发展有限公司, 福建省连南建筑工程有限公司, 福建领达建设工程有限公司, 福建豪盛顺建设工程有限公司, 福建成蛟建设发展有限公司, 河南五方路桥工程有限公司, 福建昌启建设工程有限公司, 福建省永恒达建设有限公司 。 6、招投标监督机构:福安市住房和城乡建设局 联系方式:0593-6381718 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。 8、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 十三、公示时间 2026年8月28日 至 2026年9月7日 |