泸州市龙马潭区 2026年小市街道城镇老旧小区改造财政资金项目/泸州市龙马潭区 2026年小市街道城镇老旧小区改造财政资金项目施工中标结果公告
| 项目及标段名称 | 泸州市龙马潭区 2026年小市街道城镇老旧小区改造财政资金项目 泸州市龙马潭区 2026年小市街道城镇老旧小区改造财政资金项目施工 |
| 招标人 | 泸州市龙马潭区人民政府小市街道办事处 | 联系方式 | 0830-2990064 |
|
| 招标代理机构 | 四川中臻工程项目管理咨询有限公司 | 联系方式 | 0830-8961680 |
|
| 开标时间 | 2026-08-20 09:30:00 | 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
|
| 中标单位 | 泸州临港产业建设有限公司 | 中标通知书发出日期 | 2026-09-03 |
|
| 招标控制价(元) | 21717785.10 | 中标金额(元/%) | 20500748.11 |
|
| 质量 | 符合国家验收标准 | 工期(交货期) | 240日历天 |
|
| 定标时间 | 2026-08-28 | 定标方法 | 集体决策 |
|
| 项目负责人 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|
|---|
| 刘苑伶 | 一级建造师注册证书 | 川1512025202503736 | / | / |
|
| 项目技术负责人 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|
|---|
| 路丽丽 | 一级建造师注册证书 | 川1422018201904066 | / | / |
|
| 确定中标人的理由 | 招标人领导班子集体决策,综合考虑投标人信用状况、投标方案、价格因素、拟配团队能力与水平择优选择。确定本项目中标人为泸州临港产业建设有限公司。 |
| 评标委员会(四川省评标专家)成员名单 | 姓名 | 单位 |
|
| 任淑碧 | 广安 |
|
| 李长安 | 武胜县自然资源和规划局 |
|
| 田海林 | 四川得友建工集团有限公司 |
|
| 夏羿 | 广安 |
|
| 黄虎 | 广安发展工程建设有限公司 |
|
| 任真红 | 泸县住建局 |
|
| 评标委员会(招标人代表)成员名单 | 姓名 | 单位 |
|
| 龚虹 | 业主代表 |
|
| 李陶 | 业主代表 |
|
| 陈汉林 | 业主代表 |
|
2026-08-28