泸州市龙马潭区2026年莲花池街道城镇老旧小区改造财政资金项目/泸州市龙马潭区2026年莲花池街道城镇老旧小区改造财政资金项目施工标段中标结果公告
| 项目及标段名称 | 泸州市龙马潭区2026年莲花池街道城镇老旧小区改造财政资金项目 泸州市龙马潭区2026年莲花池街道城镇老旧小区改造财政资金项目施工标段 |
| 招标人 | 泸州市龙马潭区人民政府莲花池街道办事处 | 联系方式 | 0830-2512201 |
|
| 招标代理机构 | 四川中晟九凌工程项目管理有限公司 | 联系方式 | 0830-6558618 |
|
| 开标时间 | 2026-08-21 09:30:00 | 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
|
| 中标单位 | 泸州航发固丰建筑工程有限公司 | 中标通知书发出日期 | 2026-09-01 |
|
| 招标控制价(元) | 19506177.64 | 中标金额(元/%) | 18305867.33 |
|
| 质量 | 符合国家验收标准 | 工期(交货期) | 300日历天 |
|
| 定标时间 | 2026-08-28 | 定标方法 | 集体决策 |
|
| 项目负责人 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|
|---|
| 肖雄 | 建造师注册证书 | 川1512022202301388 | 房屋建筑结构工程师 | 中级 |
|
| 项目技术负责人 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|
|---|
| 李金燕 | 建造师注册证书 | 川2512013201491543 | 建筑施工 | 中级 |
|
| 确定中标人的理由 | 根据招标文件第九章定标方案结合定标因素确定中标人。 |
| 评标委员会(四川省评标专家)成员名单 | 姓名 | 单位 |
|
| 王晓 | 大唐洛阳热电公司 |
|
| 张桃婷 | 河南信大建设集团有限公司 |
|
| 徐黎明 | 中国有色金属工业第六冶金建设有限公司洛阳机电安装分公司 |
|
| 李勇 | 退休 |
|
| 李谦 | 零一四中心 |
|
| 王曦 | 天鸿瑞景集团有限公司 |
|
| 评标委员会(招标人代表)成员名单 | 姓名 | 单位 |
|
| 陈汉林 | 业主代表 |
|
| 李陶 | 业主代表 |
|
| 邓汉裴 | 泸州市高新市政工程有限公司 |
|
2026-08-28