中小微企业融资申请 |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:林财竞谈采购-2026-JT11 |
| 2、采购项目名称:林州市东姚镇人民政府2026年林州市东姚镇李家厂村光伏发电项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月27日 |
| 5、评审日期:2026年09月03日 |
| 二、成交情况 |
| 包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息林财竞谈采购-2026-JT11-1坤至(河南)建设有限公司河南省安阳市安阳县崔家桥镇永康大道83号116室380,613.00元评审价格:380613元序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1林州市东姚镇人民政府2026年林州市东姚镇李家厂村光伏发电项目详见附件详见附件详见附件详见附件元 |
| 三、评审专家名单 |
| 王广松、胡海明、路明顺(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:代理服务费由成交供应商支付;招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002 号文件中招标代理服务收费标准计取,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付招标代理费。 |
| 收费金额:6,470.42元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省 ·林州市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 评标结果如下:第一中标候选人:坤至(河南)建设有限公司,最终报价:380613.00元;第二中标候选人:河南平润建设有限公司,最终报价:486157.06元;第三中标候选人:河南铂林建设工程有限公司,最终报价:494003.06元;其他需要说明的情况:因核心产品原因,林州昌业建设有限公司、林州亘晟商贸有限公司不作为中标候选供应商;废标情况:山东安捷能综合能源有限公司:本国产品标准声明函不满足招标要求,河南省信息咨询设计研究有限公司:未进行最终报价,河南启熙技术有限公司:合同履行期未响应招标要求。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:林州市东姚镇人民政府 |
| 地址:林州市东姚镇东姚路 27号 |
| 联系人:程中良 |
| 联系方式:18567878733 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南国邦安德工程项目管理有限公司 |
| 地址:林州市王相路南头马家庄388号 |
| 联系人:王志刚 |
| 联系方式:19913726556 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:程中良 |
| 联系方式:18567878733 |