中小微企业融资申请 |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:淇财磋商采购-2026-20 |
| 2、采购项目名称:2026年淇县黄洞乡小柏峪村和美乡村建设项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月18日 |
| 5、评审日期:2026年09月03日 |
| 二、成交情况 |
| 包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息QXCG-2026-0238-01图纸及工程量清单的全部内容河南承前建设有限责任公司河南省鹤壁市淇县桥盟街道办事处轩辕路与鹤淇大道交叉口鹤淇社区102室1,248,900.00元评审总得分:84.33分序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息12026年淇县黄洞乡小柏峪村和美乡村建设项目详见附件合同签订后40日历天李武昌豫241202198909 |
| 三、评审专家名单 |
| 张肖、陈黎静、冯树奎(业主代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》收取。 |
| 收费金额:14,489.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台-全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.专家评审结果及其他供应商未成交信息告知:第一中标候选人:河南承前建设有限责任公司(最终报价:1248900.00元,得分:84.33分),第二中标候选人:河南云帆建筑工程有限公司(最终报价:1253919.50元,得分:83.92分),第三中标候选人:河南中新建设工程有限公司(最终报价:1255980.09元,得分:77.89分),河南保国松建设有限公司(最终报价:1249750.00元,得分:76.32分),采购人依法确定第一中标候选人为本项目成交供应商。2.成交供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。3.异议和投诉:各有关当事人对成交结果有异议的,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和其他有关法律法规规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件)在法定质疑期7个工作日内一次性提交全部质疑材料,不得随意修改或补充,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,质疑函应采用中华人民共和国财政部制定的范本。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:淇县黄洞乡人民政府 |
| 地址:淇县黄洞乡 |
| 联系人:冯先生 |
| 联系方式:13939269534 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:诚辉工程管理有限公司 |
| 地址:淇县红旗路中段北侧 |
| 联系人:张女士 |
| 联系方式:13283927272 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张女士 |
| 联系方式:13283927272 |